Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Майминского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

10 июля 2018 года


Мировым судом Майминского района рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя с. Кызыл-Озек в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что мужчина в апреле текущего года, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ 2106, запустил его двигатель, выехал от кафе «Парус» в с. Кызыл-Озек и доехал до места, где был отстранен сотрудниками ДПС ОРДПС ГИБДД МВД по Республике Алтай от управления транспортным средством в связи с нахождением в алкогольном опьянении.

Аналогичное преступление мужчина совершил через непродолжительное время.

В результате житель Майминского района судом признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью, а именно: управлять транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649980-jitel-mayminskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/44632/