Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден бывший исполнительный директор ООО «Уралгорнефтемаш» за сокрытие денежных средств

10 июля 2018 года


Кировский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора ООО «Уралгорнефтемаш».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное в крупном размере).

Установлено, что подсудимый, возглавляя указанную организацию, с 1 января по 30 сентября 2015 года, сокрыл от налогообложения более 42 млн. рублей.

В частности, руководитель, располагая денежными средствами в виде дебиторской задолженности, находившимися на расчетных счетах контрагентов, выводил их через вновь созданное юридическое лицо ООО «Производственное объединение «Горно-шахтного машиностроение».

Вместе с тем, за счет сокрытых денежных средств он имел реальную возможность погасить задолженность по налогам и сборам в бюджет.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649974-osujden-byivshiy-ispolnitelnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/07/10/15071/