Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По результатам прокурорской проверки предприятие оштрафовано на 100 тыс. рублей за нарушение правил хранения лекарственных препаратов

10 июля 2018 года


Прокуратура Шалинского района провела проверку в деятельности ГУП Свердловской области «Фармация» на предмет соблюдения требований законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности, ценообразовании на лекарственные средства.

В соответствии с пп. «г, з» п. 5 Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» при осуществлении фармацевтической деятельности соблюдение правил хранения лекарственных средств является обязательным.

В ходе проведенной прокуратурой проверки в аптеке № 30, расположенной в пос. Шаля, находящейся в ведении ГУП Свердловской области «Фармация», выявлены нарушения требований законодательства, в том числе хранение лекарственных препаратов с нарушением установленного температурного режима, отсутствие влажной уборки в помещениях аптеки, незаполнение журналов регистрации параметров температуры и влажности в аптеке и другие.

По результатам проверки прокуратура Шалинского района в Арбитражный суд направила заявление о привлечении к административной ответственности ГУП Свердловской области «Фармация» по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Арбитражный суд Свердловской области, рассмотрев постановление прокуратуры, оштрафовал ГУП Свердловской области «Фармация» на 100 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649962-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66rezultatam-prokurorskoy-proverki-predpriyatie-15586