Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения трудового законодательства

10 июля 2018 года


Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Серп и Молот».

Установлено, что в трудовых договорах с работниками не указаны сведения о месте работы, условиях труда на рабочем месте и его оплаты, режиме рабочего времени и времени отдыха.

Также не соответствует требованиям закона имеющийся график отпусков. Выплата заработной платы работникам при выходе в отпуск и увольнении производится с нарушением установленных сроков.

Кроме того, отсутствуют утвержденные перечни профессий на бесплатную выдачу мыла и других смывающих средств, выдаваемой специальной одежды, а также производств (профессий), при работе в которых обязательно прохождение медицинских осмотров, а также журнал учета выдачи инструкций по охране труда.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «Серп и Молот» представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649931-prokuratura-vyisokogorskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/12475/