Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура города Набережные Челны выявила нарушения трудового законодательства

10 июля 2018 года


Прокуратура города Набережные Челны по поручению прокуратуры Татарстана провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Волкодав НЧ».

Установлено, что на предприятии не ведется книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним, в трудовых договорах не указано место работы, режим рабочего времени и времени отдыха, а также не оговорены условия труда на рабочем месте.

Кроме того, не проведена специальная оценка условий труда.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО ЧОО «Волкодав НЧ» представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Одновременно в отношении руководителя предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда).

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649928-prokuratura-goroda-naberejnyie-chelnyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/12515/