Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

100 часов обязательных работ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

10 июля 2018 года


Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Назаренко.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд установил, что Назаренко, будучи подвергнутым наказанию за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и лишенным права управления транспортными средствами, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Назаренко признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 100 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649920-100-chasov-obyazatelnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18634-100-chasov-obyazatelnyh-rabot-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya