Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

10 июля 2018 года


Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ЗАО «Интернешнл Пейпер».

Установлено, что в период с июля 2012 года по март 2018 года гр. В. проходил службу в Выборгской таможне, занимая должность старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Светогорского таможенного поста.

В марте 2018 года гр. В. принят на работу в ЗАО «Интернешнл Пейпер» на должность инженера-электроника.

В соответствии с требованиями коррупционного законодательства, в случае принятия на работу в коммерческую организацию уволенных с государственной или муниципальной службы должностных лиц новый работодатель в течение 10 суток с момента приема такого сотрудника обязан направить уведомление в адрес бывшего работодателя федерального государственного или муниципального служащего.

В установленный законом срок ЗАО «Интернешнл Пейпер»уведомление о заключении трудового договора с гр. В. в Выборгскую таможню не направлено.

В этой связи городской прокуратурой в отношении ЗАО «Интернешнл Пейпер» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ(незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения постановления ЗАО «Интернешнл Пейпер» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тыс. рублей.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649914-vyiborgskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11079-vyborgskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena-proverka-soblyudeniya-trebovaniy-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii