Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По требованию прокурора суд обязал обеспечить замену инженерного оборудования в котельной с. Аур ЕАО

10 июля 2018 года


Защита прав граждан в жилищно-коммунальной сфере находится на постоянном контроле органов прокуратуры Еврейской автономной области.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения законодательства при подготовке объектов ЖКХ сельских и городских поселений к прохождению отопительного сезона 2018-2019 гг.

Установлено, что инженерное оборудование в котельной с. Аур находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Обследование показало, что водогрейные котлы выработали свой ресурс, их физический износ составляет более 80 %, в связи с чем они нуждаются в замене. В частности, два котла КВР-1,9 требуют замены, поскольку эксплуатируются с 2008 года и имеют признаки деформации.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с иском о понуждении администрации МО «Смидовичское городское поселение» обеспечить выполнение работ по замене водогрейных котлов в котельной села Аур.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены, на ответчика возложены соответствующие обязанности.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649911-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/po-trebovaniyu-prokurora-sud-obyazal-obespechit-zamenu-inzhenernogo-oborudovaniya-v-kotelnoj-s-aur-eao/