Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Урупском районе выявлены нарушения закона при осуществлении муниципальных закупок

10 июля 2018 года


Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением органами местного самоуправления федерального законодательства в сфере закупок.

В ходе проведенной проверки установлено, что должностными лицами администрации Урупского муниципального района при проведении муниципальных закупок нарушались положения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, не представлялись документы, подтверждающие произведенную оплату, для включения в реестр контрактов.

Отчеты об исполнении муниципальных контрактов не размещались заказчиками в Единой информационной системе в сфере закупок.

По результатам проверки прокуратурой в отношении должностных лиц районной администрации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов), которые находятся на рассмотрении в УФАС по КЧР.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649878-v-urupskom-rayone-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-urupskom-raione-vyiavleny-narusheniia-zakona-pri-osushchestvlenii-munitsipalnyh-zakupok