Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области по требованию прокуратуры орган местного самоуправления поставил на учет два гидротехнических сооружения

10 июля 2018 года


Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасной эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что на территории Андреевского сельского поселения находятся гидротехнические сооружения: гидроузел «Новинский» на реке Сорочка в районе деревни Новинки и гидроузел «Пореченский» на реке Бачевка у деревни Поречье, являющиеся бесхозяйными.

В нарушение требований законодательства администрация Андреевского сельского поселения в установленном законом порядке в орган, осуществляющий государственную регистрацию права, с заявлением о принятии указанных объектов на учет как бесхозяйного недвижимого имущества не обращалась.

В этой связи городским прокурором в суд направлено 2 административных исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации сельского поселения. В них прокурор потребовал от органа местного самоуправления поставить указанные объекты на учет. Иски прокуратуры удовлетворены, решения суда исполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649860-vo-vladimirskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vo-vladimirskoj-oblasti-po-trebovaniyu-prokuratury-organ-mestnogo-samoupravleniya-postavil-na-uchet