Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вопрос восстановления водоснабжения в садоводческие товарищества находится на особом контроле прокуратуры

10 июля 2018 года


По поручению прокурора области С.Ф. Филипенко организована проверка по вопросу прекращения подачи водоснабжения в садоводческие товарищества «Сорговик», «Волжанка», «Гидрант», «Колокольчик», «Лесовик».

В рамках проверки прокуратурой Волжского района 9 июля 2018 года проведено рабочее совещание с представителем ООО «СоколЭнерго», являющимся поставщиком технической воды в вышеуказанные товарищества, а также представителями управляющей организации, обслуживающей коттеджный поселок «Образцово», в границах которого находятся сети водоснабжения.

По результатам совещания выработаны конкретные предложения, направленные на возобновление подачи воды в садоводческие товарищества, которые находятся на согласовании у руководства заинтересованных организаций.

Прокуратурой будет дана принципиальная оценка действиям лиц при установлении формального подхода к решению проблемы граждан.

Вопрос восстановления водоснабжения в садоводческие товарищества находится на особом контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649842-vopros-vosstanovleniya-vodosnabjeniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/vopros-vosstanovleniya-vodosnabzheniya-v-sadovodcheskie-tovarishchestva-nahoditsya-na