Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Кировская прокуратура потребовала устранить администрацию района нарушения законодательства в лесной сфере

10 июля 2018 года


Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в лесной сфере в деятельности администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район».

Проведенной проверкой установлено, что на территории городского поселения «Город Киров» располагаются городские леса.

Однако, в нарушение действующего законодательства, администрацией района не проведены работы по лесоустройству и разработке лесохозяйственного регламента в отношении городских лесов, расположенных на территории городского поселения «Город Киров».

Указанные нарушения влекут за собой негативные последствия в виде невозможности принятия полного комплекса мер по охране, защите и воспроизводству городских лесов.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию муниципального района обязанности провести работы по лесоустройству и разработке лесохозяйственного регламента.

Решением Кировского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле в Кировской межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649826-kirovskaya-prokuratura-potrebovala-ustranit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40kirovskaya-prokuratura-potrebovala-ustranit-administracziyu-rajona-narusheniya-zakonodatelstva-v-lesnoj-sfere.html