Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура г. Североморска в судебном порядке добилась признания информации о продаже дипломов, распространяемой в сети Интернет, запрещенной

10 июля 2018 года


Прокуратурой г. Североморска в рамках прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства проведён мониторинг сети «Интернет», по результатам которого выявлены сайты, на которых неустановленными лицами осуществляется продажа дипломов об образовании без фактического обучения.

Страницы Интернет-ресурса открыты для свободного доступа неопределенного круга лиц.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города в суд направлено административное исковое заявление о признании информации, распространяемой в сети «Интернет», запрещённой.

Октябрьским районным судом г. Мурманска требования прокуратуры удовлетворены, информация, распространяемая посредством сети «Интернет» и размещенная на 9 интернет-сайтах, признана запрещенной к распространению в РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649812-prokuratura-g-severomorska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10735-prokuratura-g-severomorska-v-sudebnom-poryadke-dobilas-priznaniya-informacii-o-prodazhe-diplomov-rasprostranyaemoy-v-seti-internet-zapreshchennoy