Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Сальская транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении руководства горнодобывающего предприятия провести специальную оценку условий труда

10 июля 2018 года


Сальская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила нарушения в деятельности ООО «Донской кварц».

Установлено, что Общество осуществляет деятельность по перевалке песка, в том числе на водный транспорт, на территории порта г. Волгодонск Ростовской области. На основании Трудового кодекса РФ, обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя, который обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда.

Ранее в ходе прокурорской проверки директору ООО «Донской Кварц» было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, выразившееся в непроведении специальной оценки условий труда, но до настоящего времени требования прокурора не исполнены.

В этой связи в Волгодонской районный суд Сальским транспортным прокурором направлено исковое заявление о понуждении ООО «Донской Кварц» провести специальную оценку условий труда, которое находится на рассмотрении.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649805-salskaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15146.html