Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Локнянском районе прокуратура добилась обеспечения уличным освещением территории городского поселения

10 июля 2018 года


Прокуратура Локнянского района провела проверку соблюдения администрацией городского поселения «Локня» законодательства о безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ГОСТ Р 50597-93, а также п. 7.44 Строительных норм и правил (СНиП) 23-05095 в темное время суток полностью отсутствует наружное уличное освещение на всей территории городского поселения «Локня».

Выявленные нарушения негативным образом сказываются на профилактике преступлений и правонарушений, а также обеспечении безопасности дорожного движения в темное время суток на территории городского поселения «Локня».

В этой связи прокурором района в Локнянский районный суд направлено административное исковое заявление с требованиями признания незаконным бездействие администрации городского поселения «Локня» в части не обеспечения уличным освещением территории городского поселения в темное время суток, а также обязания организовать благоустройство территории городского поселения путем обеспечения уличным освещением в темное время суток в зависимости от уровня естественной освещенности улиц согласно требованиям действующего законодательства.

Требования прокурора судом удовлетворены, на органы местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649788-v-loknyanskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=6036