Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Белозерском районе заместитель директора государственного учреждения заплатит крупный штраф за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

10 июля 2018 года


Мировым судьей судебного участка № 2 Белозерского судебного района вынесен приговор в отношении заместителя директора ГКУ «Белозерское лесничество», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного заседания установлено, что заместитель директора ГКУ «Белозерское лесничество», будучи привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в марте 2018 года вновь управлял автомобилем, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649784-v-belozerskom-rayone-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9589:v-belozerskom-rajone-zamestitel-direktora-gosudarstvennogo-uchrezhdeniya-zaplatit-krupnyj-shtraf-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya&catid=38&Itemid=101