Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении виновника ДТП, в результате которого погибли два человека

09 июля 2018 года


Омский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что 10 декабря 2017 года в ночное время водитель автомобиля «ВАЗ 21099», двигаясь в районе 6 км автодороги Троицкое-Чукреевка на территории Омского района, потерял контроль над дорожно-транспортной ситуацией и допустил занос автомобиля, выехав на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем DAF.

В результате ДТП пассажиры легкового автомобиля - 48-летний мужчина и 50-летняя женщина погибли на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи.

Суд назначил виновнику аварии наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, суд обязал его выплатить родственнику погибших 2 млн рублей в счет возмещения причиненного морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649760-omskiy-rayonnyiy-sud-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7543/