Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой по обращению гражданина пресечены нарушения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации вновь построенной водогрейной котельной г. Долинска

10 июля 2018 года


Долинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о несоблюдении МУП «Теплоснабжающая компания» законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации вновь построенной водогрейной котельной г. Долинска.

Установлено, что, в нарушение законодательства, построенный объект не поставлен эксплуатирующей организацией на учет опасных производственных объектов, а гражданская ответственность владельца опасного объекта за причинение вреда в результате возможной аварии не застрахована в установленном порядке.

Об устранении нарушений законодательства директору МУП «Теплоснабжающая компания» внесено представление.

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в настоящее время принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Кроме того, по материалам возбужденных прокуратурой административных производств юридическое лицо и его директор привлечены к ответственности, предусмотренной ст. ст. 9.1, 9.19 КоАП РФ, в виде штрафов на общую сумму 535 тыс рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649735-prokuraturoy-po-obrascheniyu-grajdanina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13296