Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За разбойное нападение на отделение почтовой связи и кражу из офиса продаж «МТС» осужден житель г.Южно-Сахалинска

10 июля 2018 года


Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г.Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд первой инстанции установил, что в вечернее время 16 декабря 2016 года осужденный по предварительному сговору с иным лицом незаконно проникли в офис продаж «МТС» АО «РТК» и тайно похитили из сейфа денежные средства в крупном размере в сумме 698 000 рублей.

Кроме того, 10 августа 2017 года в дневное время указанные лица, находясь в помещении отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», совершили нападение на сотрудника почтового отделения и открыто похитили денежные средства в крупном размере в сумме 384 800 рублей.

В судебном заседании осужденный признал вину в совершении преступления.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому окончательное наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор оспорен осужденным в апелляционном порядке в связи с суровостью назначенного наказания

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, оставил приговор без изменения, жалобу осужденного без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649734-za-razboynoe-napadenie-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13297