Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

10 июля 2018 года


Прокуратура Хасынского района провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании в отношении 2 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории городского округа розничную продажу продуктов питания с нарушением требований санитарных норм и правил, то есть законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Так, при проведении проверки и осмотра торговых мощений указанных предпринимателей выявлено более 20 наименований продуктов питания с истекшими сроками годности. На потребительской упаковке отсутствовали сведения о дате изготовления, сроке годности, производителе.

Выявленные нарушения могут послужить причиной острых кишечных инфекций и других массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний (отравлений), т.е. создают угрозу жизни и здоровья населения.

По результатам проверки прокурором в Арбитражный суд Магаданской области направлено два заявления о привлечении 2 индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ.

Материалы находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649720-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/hasin/6765-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-sanitarno-epidemiologicheskom-blagopoluchii-naseleniya.html