Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет молодая женщина, долгое время скрывавшаяся от следствия

09 июля 2018 года


Прокурор Первомайского района г. Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении разбойных нападений ( ч. 2 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, молодая женщина и четверо ее знакомых разработали преступную схему, согласно которой знакомились с молодыми людьми в сети Интернет на сайте знакомств, приглашали приехать по определенному адресу (безлюдное место) и, угрожая электропневматическими автоматами АК-47, совершали разбойные нападения, забирая имущество и денежные средства.

Таким образом, от дейсвий злоумышленников 10.08.2016 пострадал молодой человек, который якобы приехал на романтическую встречу с 15-летней девушкой, а в результате лишился имущества и 120 тысяч рублей.

Аналогичным способом в разные периоды совершено еще три преступления в отношении 3 лиц.

В отличие от подельников обвиняемой длительное время удавалось избегать уголовной отвественности, скрываясь от органов следствия.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий беглянка задержана и предстанет перед судом.

Остальных же фигурантов данного уголовного дела правосудие настигло ранее и по вынесенному в 2017 году приговору Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону они отбывают заслуженное наказание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649706-v-rostove-na-donu-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10836.html