Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечен министр экономического развития Республики Ингушетия

09 июля 2018 года


В ходе анализа практики правоприменения республиканского законодательства прокуратурой республики выявлены нарушения Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В частности установлено, что в республике не утверждено постановление о предельном размере платы за проведение технического осмотра транспортных средств.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, прокурором республики в адрес председателя Правительства Республики Ингушетия было внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в прокуратуру республики представлен соответствующий проект постановления Правительства республики.

Кроме того, в настоящее время за допущенные нарушения закона к дисциплинарной ответственности привлечен министр экономического развития Республики Ингушетия.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649680-po-predstavleniyu-prokurora-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1542/