Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам проверки Головинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

09 июля 2018 года


Головинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт незаконного проживания иностранных граждан в здании на Ленинградском шоссе.

Установлено, что административно-бытовое строение предоставляется для проживания иностранным гражданам – работникам (электрикам, арматурщикам, разнорабочим, сантехникам, сварщикам), трудоустроенным в ООО «Анттек». На момент проверки выявлено 9 иностранных граждан.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения СО ОМВД России по Левобережному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649636-po-materialam-proverki-golovinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/golovinskaya/po_materialam_proverki_golovinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_orga09072018/