Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По требованию прокурора Таштыпского района прекращены полномочия двух депутатов, допустивших нарушения законодательства о противодействии коррупции

09 июля 2018 года


Прокуратура Таштыпского района провела проверку соблюдения государственными и муниципальными служащими, а также лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, обязанностей по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Установлено, что двумя депутатами Совета депутатов Арбатского сельсовета и г. Абазы в нарушение требований законодательства не представлены соответствующие сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.

В целях устранения нарушений закона и их недопущения впредь прокурором района в адрес Главы муниципального образования и Председателя Совета депутатов соответственно внесены представления, которые рассмотрены, требования прокурора признаны обоснованными.

По результатам рассмотрения представлений прокурора решениями представительных органов поселений полномочия депутатов прекращены досрочно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649630-po-trebovaniyu-prokurora-tashtyipskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10046