Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Заводском районе женщина в ходе распития спиртных напитков ударила ножом своего знакомого

09 июля 2018 года


Прокуратурой Заводского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 35-летней жительницы г. Саратова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Установлено, что в 14 января 2018 года в частном жилом доме, расположенном в п. Юриш г. Саратова, официально нетрудоустроенная женщина в ходе распития спиртных напитков, превышая пределы необходимой обороны, нанесла ножом хозяйственного назначения удар своему знакомому в область грудной клетки, причинив ему колото-резанную рану груди слева.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 1 года исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработка 10 % в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649628-v-zavodskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/v-zavodskom-rayone-zhenshchina-v-hode-raspitiya-spirtnyh-napitkov-udarila-nozhom-svoego