Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью

09 июля 2018 года


Ртищевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, 1969 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Установлено, что 17 апреля 2018 года мужчина, находясь в одном из домов по улице М.Элеваторской г.Ртищево, в ходе ссоры со своим 40-летним знакомым, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно опасных последствий, с применение ножа используемого в качестве оружия, нанес не менее 2-х ударов в область спины потерпевшего.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на наличие в действиях подсудимого рецидива преступления, и при назначении наказания просил суд учесть характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

Суд, согласившись с государственным обвинителем, назначил жителю города Ртищево наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649626-rtischevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/rtishchevskoy-mezhrayonnoy-prokuraturoy-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po