Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Главный бухгалтер исправительного учреждения привлечена к уголовной ответственности за мошенничество

09 июля 2018 года


Можгинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главного бухгалтера Федерального казенного учреждения «Лечебное исправительное учреждение № 2» УФСИН России по УР. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что осужденная с марта 2012 года по октябрь 2013 года из корыстных побуждений, умышленно, используя свое служебное положение главного бухгалтера учреждения, противоправно и безвозмездно изъяла и похитила в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием чужое имущество - денежные средства в сумме более 611 тыс. руб., хранящиеся в кассе учреждения.

Похищенные денежные средства использовала по своему усмотрению.

Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, удовлетворен гражданский иск о взыскании с нее ущерба, заявленный исправительным учреждением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649617-glavnyiy-buhgalter-ispravitelnogo-uchrejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/glavnyj-buhgalter-ispravitelnogo-uchrezhdeniya-privlechena-k-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-moshennichestvo