Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя директора московского университета и его сообщников, обвиняемых в контрабанде 6 кг кокаина из Доминиканской республики

09 июля 2018 года


В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора института коммуникаций и медиабизнеса ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», а также двоих безработных. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств).

Как полагает следствие, в январе 2017 года указанные лица совместно с сообщниками незаконно ввезли в Россию из Доминиканской Республики 6 кг кокаина для последующего сбыта. Однако в аэропорту Домодедово при досмотре их багажа сотрудники таможни обнаружили и изъяли наркотическое средство.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

В отношении остальных соучастников преступления расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649593-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1410864/