Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

По требованию прокуратуры коммерческая фирма оштрафована за нарушение противопожарных требований в торговом центре «Азия»

09 июля 2018 года


По инициативе прокуратуры Арбитражный суд республики наложил штраф на ООО «Энергомонтажсервис».

Данная организации ответственна за обслуживание противопожарной системы торгового центра «Азия». Соответствующий договор компания заключила с владельцем торгового комплекса.

Между тем прокурорская проверка показала, что в торговом центре неисправны автоматическая пожарная сигнализация и системы пожаротушения, на цокольном этаже они отсутствуют вовсе. В здании нет системы вытяжной противодымной вентиляции, нарушена изоляция электропроводки, доступ к пожарным кранам забит товарами, а двери эвакуационных выходов заперты на засов.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении ООО «Энергомонтажсервис» административное дело по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии).

По результатам его рассмотрения фирма оштрафована на 50 тыс. рублей.

Ранее надзорное ведомство в судебном порядке потребовало устранения нарушений. До вынесения решения по гражданскому делу эксплуатация комплекса приостановлена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649589-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kommercheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=72288