Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факты незаконной установки сетей для вылова рыбы в заказнике «Аграханский»

09 июля 2018 года


Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов в заказнике «Аграханский» на административной территории Кизлярского района.

В ходе проведения рейдовых мероприятий выявлены многочисленные факты установки на территории заказника вентерных установок и сетей китайского производства, с нахождением в них рыб частиковых пород.

В связи с этим, адрес директора федерального государственного бюджетного учреждения государственный природный заповедник «Дагестанский» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения 3 начальник и два государственных инспектора заказника привлечены к дисциплинарной ответственности, одно должностное лицо уволено с занимаемой должности за допущенные нарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649579-mahachkalinskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/makhachkalinskaja-mezhraionnaja-prirodookhrannaja-prokuratura-vyjavila-fakty-nezakonnoi-ustanovki-setei-dlja/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=6538058003f385b97a99d8e5fcb3ed0f