Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Киреевске молодой человек осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения

09 июля 2018 года


Приговором Киреевского районного суда от 5 июля 2018 года 18-летний Андрей Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Судом установлено, что 27.03.2018 Андрей Т. признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 12.26( невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административных штрафов с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. 02.04.2018 Андрей Т. вновь признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, и подвергнул административному наказанию в виде административных штрафов с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

27.04.2018 в 00:30 час Андрей Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и выехал на автодорогу Быковка-Богородицк, где был остановлен инспектором ДПС и доставлен в ОМВД России по Киреевскому району.

Андрей Т. не выполнил требование инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, о чем был составлен протокол.

Приговором суда Андрею Т. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев, с отбыванием в колонии поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649573-v-kireevske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kireevsk/48773/