Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

09 июля 2018 года


Сегодня, 09 июля 2018 года, прокурором Еврейской автономной области проведён личный приём граждан, на который обратилось 13 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищного законодательства, в том числе на отказ в приватизации жилых помещений, неправомерные действия службы судебных приставов, невыплату компенсации за оплаченные жилищно-коммунальные услуги.

Поднимали вопросы исполнения наказаний, расследования уголовных дел, а также оспаривали процессуальные и судебные решения.

В частности, женщина из с. Будукан Облученского района обратилась к прокурору области с жалобой на действия судебных приставов-исполнителей. Она сообщила, что задолженность по исполнительному листу ею погашена в полном объеме. Однако взысканные денежные средства управляющей компании не перечислены, в связи с чем с нее повторно производят удержания, в том числе из алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Житель города Биробиджана пожаловался на действия мэрии города, которая отказывает ему в заключении договора приватизации комнат в общежитии, предоставленных его семье по договору социального найма.

Гражданка из с. Ленинское просила проверить законность принятого полицией процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нанесения местным жителем её сыну побоев из хулиганских побуждений.

Жительницы областного центра пожаловались на длительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершенного в отношении них мошенничества в январе 2018 г.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок. Исполнение поручений взято под контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649544-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuror-evrejskoj-avtonomnoj-oblasti-provel-lichnyj-priem-grazhdan-28/