Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Железнодорожного района г.Воронежа возбудила административные дела по фактам нарушений в детских оздоровительных лагерях

09 июля 2018 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа проведена проверка исполнения законодательства об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей.

Проверкой выявлены нарушения при хранении животноводческой продукции, в частности, несоблюдения температурного режима, а также требований к хранению и закупке круп. В наличии имелись продукты без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

На складе в детском оздоровительном лагере «Восход» и пищеблоке в средней школе № 24 обнаружена продукция, зараженная амбарными вредителями.

В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул на базе средней школы № 19 не осуществлялся ежедневный контроль за соблюдением требований санитарных правил, не организована профилактическая работа с детьми и персоналом по предупреждению инфекционных и неинфекционных заболеваний, не получены сведения о наличии или отсутствии профилактических прививок у детей в полном объеме.

Выявлены и другие нарушения.

Прокуратура района возбудила 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства); ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения, закупки зерна и продуктов его переработки) и ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

8 должностных лиц привлечены к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649541-prokuratura-jeleznodorojnogo-rayona-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36?viewnews=9519&m=14