Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура г. Ноябрьска добилась взыскания денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего

09 июля 2018 года


Приговором суда от 01.06.2015 Коротеев А.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что 08.03.2015 Коротеев находясь в общественном месте, из хулиганских побуждений умышленно нанес гражданину удары кулаком по лицу и голове, чем причинил вред здоровью средней тяжести.

В связи с полученными повреждениями, потерпевший находился на лечении в ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская Центральная городская больница.

Стоимость оказанных услуг составила 45 353 рубля.

В соответствии со ст. 31 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» расходы, осуществленные страховой медицинской организацией, на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

В этой связи, прокурор города в интересах РФ обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

Суд 24.08.2017 удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры г. Ноябрьска.

Проводимые прокуратурой на постоянной основе надзорные мероприятия на предмет соблюдения законности при исполнении судебных решений, вынесенных по искам прокуратуры, способствовали своевременному принятию должностными лицами отдела судебных приставов по г. Ноябрьску мер к обращению взыскания на заработную плату осужденного.

В результате принятых мер, 29.06.2018 решение исполнено, вся сумма денежных средств взыскана в доход бюджета.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649534-prokuratura-g-noyabrska-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-2059516157/