Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По материалам проверки Богородицкой межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту кражи из магазина индивидуального предпринимателя

09 июля 2018 года


Богородицкой межрайонной прокуратурой в ходе осуществления деятельности по надзору за исполнением законодательства о порядке приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях,ежемесячной сверки с субъектами предпринимательской деятельности проведена проверка по поступившему сообщению ИП Ведникова А.А. о хищении в его зоомагазине.

В ходе проверки, с осмотром видеозаписи установленной в магазине видеокамеры , установлено, что в июне 2018 года в помещении зоомагазина неустановленный молодой человек воспользовался тем, что продавец вышла в подсобное помещение, совершил тайное хищение денежных средств в сумме 5000 рублей.

Поскольку в действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, материалы проверки 29.06.2018 направлены в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в ОД МО МВД России «Богородицкий» для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц.

05.07.2018 ОД МОМВД России «Богородицкий» в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 158 УК РФ. Расследование уголовного дела межрайонная прокуратура взяла на контроль



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649523-po-materialam-proverki-bogoroditskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/bogoroditsk/48771/