Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Индустриального районного суда за хищение имущества гражданина с причинением значительного ущерба в сумме более 30 000 рублей, осужден житель г. Барнаула

09 июля 2018 года


Как следует из приговора суда, мужчина, находясь в квартире потерпевшей, весь день распивал спиртное в компании знакомых, среди которых также находилась потерпевшая. Под утро, когда все присутствующие уснули, виновный решил похитить золотые изделия, принадлежащие потерпевшей т.к. нуждался в денежных средствах.

С этой целью он прошел в ванную комнату, где взял цепочку с крестиком, затем проследовал к спящей потерпевшей и снял с руки два браслета. С похищенным имуществом скрылся, позднее сдал его в ломбард.

Подсудимый вину признал полностью.

Суд пришел к выводу, что вина подсудимого доказана. Поскольку в отношении подсудимого имеются иные приговоры за совершение аналогичных преступлений судом окончательно определено наказание в виде лишения свободы 3 года с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей.

Прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Николай Таракановский



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649484-prigovorom-industrialnogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_industrialnogo_rayonnogo_suda_za_hishenie_imushestva_gragdanina_s_prichineniem_znachitelnogo_usherba_summe_bolee_30_0.html