Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Отбывающий наказание в колонии Шекснинского района гражданин иностранного государства будет выдан в Азербайджанскую Республику для привлечения к уголовной ответственности

09 июля 2018 года


Генеральной прокуратурой РФ удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики о выдаче М. на три месяца для привлечения к уголовной ответственности.

В 2017 году приговором Автозаводского суда г. Тольятти М. за похищение человека (п.п. «а»,«в»,«з» ч. 2 ст. 126 УК РФ) осужден и отбывает наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима Шекснинского района.

На территории Азербайджанской Республики мужчина в 2005 году совершил покушение на убийство двух лиц с использованием огнестрельного оружия, которое незаконно приобрел, хранил и перевозил при себе. Он еще в 2006 году был объявлен в межгосударственный розыск за совершение данного преступления.

Решение о выдаче на время М. Азербайджанской Республике принято в связи с возможным истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

После возвращения гражданин Азербайджанской Республики будет отбывать наказание по приговору суда РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649474-otbyivayuschiy-nakazanie-v-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/10527/