Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Трое ельчан признаны виновными в избиении медработников елецкой больницы

09 июля 2018 года


Елецкийм городской суд признал троих граждан Ельца виновными в совершении преступлений, предусмотренных п." а" ч.2 ст. 115, п." г, д" ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений; умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Как установлено материалами уголовного дела, в ночь с 23 на 24 января 2018 г. один из подсудимых, который накануне отмечал день рождения своего знакомого, был доставлен в больницу г. Ельца.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, он и трое его друзей, избили медицинских работников, пытавшихся оказать медицинскую помощь.

В результате заведующему отделением больницы, а также старшей медицинской сестре был причинен легкий вред здоровью, а врачу больницы - вред здоровью средней тяжести.

Обвиняемые полностью признали свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил дебоширов к наказанию в виде обязательных работ сроком 400 часов и штрафа на общую сумму 60 тысяч рублей.

В отношении несовершеннолетнего участника избиения материалы уголовного дела и выделены в отдельное производство и направлены в суд с ходатайством о назначении ему принудительных мер воспитательного воздействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649464-troe-elchan-priznanyi-vinovnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=43756