Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой города Кургана выявлены нарушения в части обеспечения жильцом многоквартирного дома горячей водой

09 июля 2018 года


Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения ПАО «Курганская генерирующая компания», требований, установленных нормативными правовыми актами в сфере нормативного обеспечения собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах горячей водой.

Действующими нормами законодательства установлено, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Вместе с тем, в доме №7 по ул. Блюхера в городе Кургане с 14.05.2018 по 27.06.2018 по причине проведения ПАО «Курганская генерирующая компания» ежегодных профилактических ремонтов, отсутствовало горячее водоснабжение.

По результатам проверки в отношении ПАО «Курганская генерирующая компания» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса РФ об АП.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649460-prokuraturoy-goroda-kurgana-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9586:prokuraturoj-goroda-kurgana-vyyavleny-narusheniya-v-chasti-obespecheniya-zhiltsom-mnogokvartirnogo-doma-goryachej-vodoj&catid=38&Itemid=101