Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени гендиректор предан суду за использование фальшивого удостоверения работника прокуратуры

09 июля 2018 года


Прокуратура Калининского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего генерального директора одной из фирм. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 26 декабря 2017 года у дома №115 «б» по ул. Чаплина в Тюмени инспектор ДПС остановил автомобиль Лада Приора. Водитель, гендиректор одной из фирм, при проверке документов предъявил удостоверение работника прокуратуры Центрального округа г. Тюмени. Документ вызвал подозрение и был изъят. Водитель признался, что удостоверение купил, и оно поддельно.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649421-v-tyumeni-gendirektor-predan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915991754/