Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Фармацевт ульяновской аптечной сети, пытавшаяся организовать реализацию синтетических наркотиков, лишена свободы на 7 лет

09 июля 2018 года


Изолирована от общества в колонии на длительный срок жительница областного центра, изобличенная Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в попытке организовать наркоторговлю.

Как установлено, в декабре 2017 года фармацевт одной из аптечных сетей Д. договорилась с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс она намерена была осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 24 января текущего года несостоявшаяся торговка «смертью» была задержана в ходе спецмероприятий возле одного из домов по проезду Заводскому и привлечена к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Д. признана судом виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и приговорена к 7 годам колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649420-farmatsevt-ulyanovskoy-aptechnoy-seti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/39320