Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Нерюнгри суд назначил реальное лишение свободы мужчине, неоднократно управлявшему автомобилем в состоянии опьянения

09 июля 2018 года


Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что подсудимый будучи ранее два раза судим за управление автомобилем в состоянии опьянения с назначением наказания в виде обязательных работ, по второму приговору в виде лишения свободы условно, не сделав для себя должных выводов, вновь сел за руль транспортного средства в состоянии наркотического опьянения. Его незаконные действия пресечены сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649384-v-neryungri-sud-naznachil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-neryungri-sud-naznachil-realnoe-lishenie-svobody-muzhchine-neodnokratno-upravlyavshemu-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya/