Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура установила надзор за расследованием уголовного дела в отношении генерального директора аэропорта г. Якутска, подозреваемого во взяточничестве

09 июля 2018 года


Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием возбужденного Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России уголовного дела в отношении генерального директора АО «Аэропорт Якутск». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом данные о том, что в г. Якутске указанный руководитель в течение несколько лет незаконно получал от местных предпринимателей денежные средства в виде взятки, всего в сумме 14 миллионов рублей, за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности в аэропорту.

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой поддержано в суде ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649382-vostochno-sibirskaya-transportnaya-prokuratura-ustanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/07/09/7194/