Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам прокурорской проверки генеральный директор ООО «Байкаллес» привлечен в административной ответственности

09 июля 2018 года


Прокуратура Баргузинского района провела проверку исполнения федерального законодательства об охране окружающей среды.

Проверкой установлено, что на земельном участке, расположенном на территории муниципального образования «Поселок Усть-Баргузин», обществом с ограниченной ответственностью «Байкаллес» организована деятельность по приему и хранению отходов лесопиления – опилок.

В нарушение требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения земельный участок захламлен отходами лесопиления, не защищенными от воздействия осадков и ветров.

Кроме того, указанный участок не был предоставлен обществу администрацией МО ГП «п. Усть-Баргузин» в установленном законом порядке.

По данным фактам прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Байкаллес» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства) и ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). По результатам их рассмотрения генеральный директор признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649373-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21673