Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Джейрахском районе осужден местный житель за причинение вреда здоровью своей супруге

06 июля 2018 года


Прокуратурой Джейрахского района поддержано государственное обвинение в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасное для жизни человека, но вызвавшее длительное расстройство здоровья).

Судом установлено, что мужчина, находясь в своем домовладении в с.п. Джейрах, на почве неприязненных отношений, возникших внезапно в ходе бытовой ссоры, умышлено, с целью причинения телесных повреждений и физической боли, нанес своей супруге удар кулаком по лицу. Продолжая свои преступные действия, он же нанес ей менее двух ударов ногой обутой в ботинок по лицу, причинив ей тем самым повреждения в виде закрытого перелома скуловой кости со смещением костных отломков и закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга.

Приговором мирового суда судебного участка № 14 по Республике Ингушетия он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Подразделение: прокуратура Джейрахского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649347-v-djeyrahskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1535/