Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По представлению прокуратуры судом вынесен обвинительный приговор за сбыт наркотических средств

06 июля 2018 года


Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотического средства – гашиш, психотропного вещества – амфетамин, без цели сбыта, в значительном размере) и приговорена к штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Соликамской городской прокуратурой Пермского края на данный приговор суда принесено апелляционное представление.

Апелляционная инстанция Пермского краевого суда приговор отменила и вынесла новый обвинительный приговор, признав женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства и психотропного вещества в значительном размере).

Установлено, что осужденная приобрела по просьбе лица, отбывающего наказание в местах лишения свободы, гашиш и амфетамин, тайным способом пронесла в колонию, и, находясь в комнате длительных свиданий, передала их осужденному, тем самым совершив незаконный сбыт запрещенных предметов.

Пермским краевым судом виновной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649280-po-predstavleniyu-prokuraturyi-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/07/06/15053/