Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура г. Оренбурга опротестовала разрешение на строительство многоквартирного жилого дома

06 июля 2018 года


Прокуратура г. Оренбурга по результатам проведенной проверки принесла протест на разрешение на строительство 17-этажного многоквартирного жилого дома по ул. Пролетарская/пр. Нижний в г. Оренбурге.

Установлено, что департамент градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга выдал ООО «СК «Ликос» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома при допущенных нарушениях, содержащихся в проектной документации.

В частности, проектная документация на дом не соответствует ранее выданному градостроительному плану. Для густонаселенного в перспективе объекта не предусмотрено достаточное количество парковочных машиномест. Причем, часть из них расположена вне границ предоставленного для строительства земельного участка. Также выявлены нарушения противопожарных требований, а именно, противопожарные проезды к будущему зданию организованы за счет другого земельного участка.

В целях недопущения нарушений прав граждан прокурор потребовал устранить выявленные нарушения градостроительного и земельного законодательства. Протест направлен в адрес главы г. Оренбурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649250-prokuratura-g-orenburga-oprotestovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/07/06/18iul06-7