Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Злостное уклонение от отбывания наказания повлекло отмену условного осуждения

06 июля 2018 года


Приговором Козловского районного суда от 05.07.2017 житель республики признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «б» ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновение в хранилище) с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Установлено, что с момента постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденный, предупрежденный о порядке отбывания наказания и возможности отмены условного осуждения и исполнения наказания в виде лишения свободы, допустил неоднократные нарушения порядка отбывания наказания в виде неявки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Указанные обстоятельства явились основанием для направления уголовно-исполнительной инспекцией в суд представления об отмене условного осуждения.

Прокурор, участвовавший в суде, дал заключение о необходимости отмены условного осуждения и исполнения наказания в виде лишения свободы.

Суд согласился с позицией прокурора и с представлением уголовно-исполнительной инспекции, отменив условное осуждение, направив осужденного на 2 года в исправительную колонию строгого режима, взяв его под стражу в зале суда.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649233-zlostnoe-uklonenie-ot-otbyivaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290021