Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

За невыплату заработной платы сотрудникам руководитель организации предстанет перед судом

06 июля 2018 года


Солнцевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Москвы в возрасте 32 лет. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем организации – генеральным директором, имея иную личную заинтересованность в виде повышения дохода организации от коммерческой деятельности за счет вложенных в производственную деятельность денежных средств, причитающихся на выплату заработной платы, будучи обязанным в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ выплачивать работникам заработную плату в месте и в сроки, установленные трудовым договором, не выплатил свыше двух месяцев 16работникам заработную плату в общей сумме свыше 1, 4млнрублей.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649219-za-nevyiplatu-zarabotnoy-platyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/solncevskaya/za_nevyplatu_zarabotnoy_platy_sotrudnikam_rukovoditel_organizatsii_predstanet_pered_sudom/