Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Боровичах местная жительница осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание нетрудоспособной матери

06 июля 2018 года


Мировой судья судебного участка № 3 Боровичского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Татьяны Лавровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ (неуплата совершеннолетним трудоспособным ребенком без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание нетрудоспособного родителя, когда это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что с 14 февраля по 18 апреля 2018 года Лаврова, будучи ранее привлеченной к административной ответственности в виде 20 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производила выплаты на содержание своей нетрудоспособной матери.

Общая сумма задолженности составила более 20 тыс. рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 4 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью.

Приговором судьи ей назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649203-v-borovichah-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7844-v-borovichah-mestnaya-zhitelnica-osuzhdena-za-uklonenie-ot-uplaty-alimentov-na-soderzhanie-netrudosposobnoy-materi.html